18 марта, в парке Культуры и отдыха им.Г.И.Чиряева, прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией, организатором которой была МОУ Гимназия №1 г.Нерюнгри им.С.С.Каримовой. гимназисты со 2 по 11 класс проходили этапы 6 станций – «Привальная», где ребята всем классом исполняли военно-патриотические песни, «Знаток Армии» — здесь надо было ответить на вопросы викторины, ребятам помогали родители, «ЮнАрмия» — на этой станции ребята послушали об этом движении, снайперы от классов выбивали цели, а старшеклассникам еще предложили разобрать и собрать автомат на время, «Ориентир» — самая запутанная станция, мало того, что надо определить азимут, еще и найти флажок, а снега в этом году выпало сами знаете, «Я бы в армии служил» — самая насыщенная станция в ней было больше всего этапов начиная от пробежки по бревну, заканчивая перевязкой раненного и транспортировкой его до следующей станции «О, спорт, ты мир!» вот тут-то и прошли ребята проверку на прочность, пробежать эстафету на время, ничего не перепутать, еще и попасть в цель.
После прохождения всех станций и сдачи маршрутного листа долгожданный перекус на свежем воздухе, приготовленный заботливыми родителями, походная каша, горячий чай. День прошел ярко и насыщенно, все остались довольны, среди ребят нет проигравших и победивших, все получат на линейках свои грамоты с победами в номинациях.








