В городском парке имени Г.И. Чиряева, в воскресенья 26 февраля прошла праздничная программа «Гуляй Масленица» торжества по случаю последнего дня масленичной недели прошли весело и задорно, маленькие жители города приняли участие в конкурсе в бое подушками, в эстафетах, в катание на ватрушках. Маленькие силачи продемонстрировали свою удаль в армренстлинге, так же команды посоревновались в перетягивании каната. Традиционно с самого открытия площадок маленькие нерюнгринцы активно участвовали в конкурсах и получали за это призы. Без внимания не осталась ни одна площадка: и на веселых, и на «суровых» состязаниях было многолюдно. Гостей также радовала традиционная ярмарка с распитием горячего чая с дегустацией блинов от партии ЛДПР, очень оживленно прошёл мастер класс от специалистов городской библиотеки в изготовление масленичных кукол.




















