Свеча памяти

Вечером 8 мая в городском парке имени Г.И. Чиряева сотни жителей города Нерюнгри собрались на патриотическую акцию «Свеча памяти». Накануне Дня Победы нерюнгринцы пришли со свечами к подножию мемориала Славы, чтобы почтить светлую память всех, кто отдал свои жизни за Родину в Великой Отечественной войне, кто работал в тылу и восстанавливал страну после войны.

Во время патриотической акции выступили зам. главы района по социальным вопросам Л.А. Зотов, глава города Нерюнгри И.О. Гудошник и благочинный Нерюнгринского округа, иеромонах Аркадий.

В яркой и трогательной театрализованной постановке, посвященной истории Великой Отечественной войны и Великой Победе, выступили студенты Технического института (филиала) СВФУ.

Зажженные в этот вечер свечи стали символом светлой памяти и благодарности всем, кто приближал счастливый День Великой Победы!