Никто не забыт и ничто не забыто!

9 мая возле Вечного огня Мемориала Славы в городском парке Нерюнгри прошел традиционный митинг, посвященный 78-летию Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Несмолкающими аплодисментами встречали горожане ветеранов войны, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей, детей войны.

С праздником земляков  поздравили глава района Роман Щегельняк, председатель районного Совета депутатов Валерий Селин, глава города Нерюнгри Илья Гудошник, председатель региональной общественной организации «Боевое братство» Анатолий Аракчеев, благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий и лицеист Глеб Жарков.

Минута молчания участников митинга стала символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем во Время Великой Отечественной войны. Троекратным ружейным салютом почетный караул почтил несгибаемую волю и мужество нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму.

Завершила митинг церемония возложения цветов к Мемориалу Славы.